В России попросили Казахстан и Белоруссию усилить контроль за продажами кормов

Россельхознадзор попросил Казахстан и Белоруссию усилить контроль за продажей кормов

В России попросили Казахстан и Белоруссию усилить контроль за продажами кормов
  • Админ 17.04.2024

Россельхознадзор попросил власти Казахстана и Белоруссии усилить контроль за продажами кормов для животных, которые ввозятся с территории этих стран в Россию. Об этом говорится в ответе Россельхознадзора в адрес главы Общественной потребительской инициативы (ОПИ) Олега Павлова.

«По результатам проведенных в 2021–2023 годах инспекций зарубежных предприятий по производству кормов, учитывая выявленные нарушения иностранными производителями требований ветеринарного законодательства Евразийского экономического союза (далее — ЕАЭС) и РФ, Россельхознадзором введены временные ограничения на поставки кормовой продукции, не отвечающей установленным требованиям качества и безопасности», — говорится в документе, который имеется в распоряжении «Известий».

В нем отмечается, что в отношении тех производителей, которым сохранено право поставок кормов для животных на территорию России, проводится государственный лабораторный мониторинг поступающей продукции по показателям безопасности.

В случае выявления несоответствий кормовой продукции принимаются либо меры по усилению лабораторного контроля в отношении конкретных производителей̆, либо меры ограничительного характера.

«Проведенный анализ интернет-площадок, на которых реализуются корма для животных, показывает, что множество продавцов и складов хранения, осуществляющих реализацию указанной продукции, находятся на территории стран — участниц Евразийского экономического союза, а именно Республики Беларусь и Республики Казахстан», — говорится в документе, который имеется в распоряжении «Известий».

В нем также сообщается, что Россельхознадзор в целях недопущения незаконного ввоза в Россию кормов и кормовых добавок для животных, в отношении которых введены ограничительные меры, обратился в компетентные ведомства Белоруссии и Казахстана с просьбой усилить контроль за перемещением из указанных республик, в том числе в почтовых отправлениях, на территорию РФ кормов и кормовых добавок, в отношении которых действуют запреты и ограничения.

Кроме того, в целях пресечения реализации такой продукции Россельхознадзор направил информацию в МВД для принятия необходимых мер реагирования.

Источник: https://iz.ru

 

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 09:00 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 09:00 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 09:00 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 09:00 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 09:00 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 09:00 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31