В России вновь ускорился рост цен на кормовые добавки
В РФ аминокислоты продолжают расти в цене, особенно заметно укрепилась цена на валин
- Админ 12.05.2023
В России на 19-й неделе вновь ускорился рост цен на кормовые аминокислоты, средние темпы достигли почти 6% против 2% неделей ранее. При этом анализируя цены в рублевом эквиваленте аналитики FEEDLOT отмечают незначительный рост в пределах 0,5%-1,0% практически на весь ассортимент, кроме валина, который за неделю вырос в цене на 10 рублей (7,4%).
За месяц по всем аминокислотам зафиксирован рост стоимости, сильнее всего выросла цена на валин – на 23%. В годовом выражении валин подорожал на 9,8%, на остальные кормовые добавки цены снизились.
По витаминам отмечается аналогичная ситуация: в долларовом выражении стоимость витаминов А, Е, В5 выросла в недельном исчислении на 3%, D3 и К3 – на 2,5%, витамина В1 – на 2,7%, В2 и В12 – на 2,8%, биотина – на 2,1%, В6 – на 2%. Заметнее подорожали витамины В9 и В3 – на 3,2% и 3,7% соответственно, а также холин хлорид (В4) – на 4,5%. А в рублевом эквиваленте кормовые витамины стали даже дешеветь на 1%-2%.
Источник: аналитическое агентство FEEDLOT
➔ Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.
➔ Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.
➔ Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВнокласснРСвЂВВВВВРєРСвЂВВВВВ
- Telegram
- Viber
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВРЎР‚
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Комментарии (0)