В США обсуждают пересмотр требований по содержанию меди в кормах для собак

Нельзя устанавливать максимально допустимое количество меди в полнорационных кормах для собак до проведения необходимых исследований

В США обсуждают пересмотр требований по содержанию меди в кормах для собак
  • Админ 15.02.2024

Ассоциация американских чиновников по контролю за качеством кормов (AAFCO) просит общественность высказаться до 1 марта по поводу предложенной формулы "контролируемая медь" для кормов для собак. Предлагаемое требование предусматривает максимально допустимое количество меди в размере 15 мг на кг сухого вещества и максимальное количество меди в 3,75 мг на 100 ккал метаболизируемой энергии для кормов для собак, предназначенных для разных возрастных групп.

Рабочая группа из 11 человек была собрана для того, чтобы определить необходимость пересмотра рекомендаций AAFCO по содержанию меди в кормах для домашних животных и специализированных кормах. По мнению рабочей группы, в первоначальных правилах по содержанию меди описывалось утверждение "низкое содержание меди", что могло означать для потребителей, что в корме содержится уровень меди ниже минимальных требований. Чтобы избежать путаницы, группа предложила изменить формулировку, исключив из нее "низкое содержание меди" и аналогичные формулировки в пользу "контролируемое содержание меди".

Большинство экспертов AAFCO сходятся во мнении, что "не следует устанавливать максимально допустимое количество меди в полнорационных кормах для собак до тех пор, пока не появятся объективные научные данные, позволяющие установить такой максимум".

Медь в кормах для собак недавно оказалась в центре внимания из-за дискуссии в ветеринарном сообществе о предполагаемой связи между уровнем меди в рационе и развитием медь-ассоциированной гепатопатии, одного из видов заболевания печени у собак. По мнению BSM Partners, а также четырех членов Рабочей группы, проголосовавших против предложения, утверждение о "контролируемом содержании меди" не подкреплено достаточными научными данными, и необходимы дополнительные исследования.

"Рекомендации по питанию, имеющие ключевое значение для здоровья домашних животных, должны разрабатываться только на основе тщательного изучения и непредвзятых экспертных оценок", - полагают члены комитету AAFCO по кормам для домашних животных (PFC).  "Как лидеры отрасли, мы должны способствовать созданию среды, в которой решения принимаются на основе всесторонних, тщательных исследований и обеспечивают благополучие домашних животных".

Согласно окончательному отчету рабочей группы, члены, проголосовавшие против, утверждали, что данное утверждение будет "ложным и вводящим в заблуждение", поскольку в настоящее время нет доказательств того, что предлагаемые 15 мг меди на кг массы тела животного будут полезны для собак, предрасположенных к  медь-ассоциированной гепатопатии или уже имеющих данный диагноз. Кроме того, они также обеспокоены тем, что это утверждение может привести к дисбалансу питательных веществ, поскольку производители ориентируются на новый диапазон содержания меди в готовых продуктах.

По мнению членов рабочей группы необходимо провести дополнительные исследования влияния пищевой меди на здоровье собак.

 

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      1. 03 Jul 2025 09:00 Всероссийский день поля 2025 - международная агротехнологическая выставка Выставка Всероссийский день поля 2025 проводится c 3 по 5 июля в городе Волгоград, Россия
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Jul 2025 09:00 АГРОВОЛГА 2025 - международная агропромышленная выставка с 9 по 11 июля, Россия, Казань , МВЦ «Казань Экспо»
      10
      1. 10 Jul 2025 09:00 День поля Рязанской области – 2025 10 июля 2025 года в деревне Грачёвка Кораблинского района будет проходить инновационная агропромышленная выставка-форум «ДЕНЬ ПОЛЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ»
      11
      1. 11 Jul 2025 09:00 День Брянского поля - 2025 11–12 июля 2025 года будет проходить ежегодный сельскохозяйственный праздник ДЕНЬ поля Брянской области на базе Брянского государственного аграрного университета, с. Кокино, Выгоничский район, Брянская область
      12
      13
      14
      15
      16
      1. 16 Jul 2025 09:00 «Цифровой Агро-Тур» пройдет в Томской области 16 июля 16 июля 2025 года в Томской области пройдет «Цифровой Агро-Тур» Томская обл., г. Томск, ул. Сенная Курья 9, Банкетный зал-ресторан "Парад Парк Отеля
      17
      18
      1. 18 Jul 2025 09:00 День Тамбовского поля 18–19 июля 2025 года будет проходить ставший уже традиционным праздник ДЕНЬ ТАМБОВСКОГО ПОЛЯ в селе Лысые горы Тамбовской области.Форум проводится при поддержке Правительства Тамбовской области
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Jul 2025 09:00 День поля. Челябинск 2025 - сельскохозяйственная выставка 23 июля, 24 июля Ежегодная выставка «День поля 2025» пройдет в Поселке Тимирязевский.
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31
      1. 31 Jul 2025 09:00 День Уральского поля - 2025 31 - 1 августа 2025 Ставропольский край, Минераловодский городской округ, хутор Красный Пахарь, ул. Автомобильная, 31