В Свердловской области декларация, оформленная на зерно пшеницы на кормовые цели, признана недействительной

Проведенные исследования не полностью подтверждают безопасность зерна пшеницы на кормовые цели

В Свердловской области декларация, оформленная на зерно пшеницы на кормовые цели, признана недействительной
  • Админ 15.04.2024

12 апреля 2024 года государственным инспектором отдела надзора за обеспечением карантина растений, качеством зерна и семенного контроля по Свердловской области Уральского межрегионального управления Россельхознадзора выдано решение о признании недействительной декларации о соответствии на зерно пшеницы на кормовые цели.

При проведении контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом инспектором выявлены нарушения обязательных требований в области обеспечения качества и безопасности зерна, допущенные индивидуальным предпринимателем Орловой С.К., осуществляющей сельскохозяйственную деятельность в Режевском районе.

На официальном сайте Федеральной службы по аккредитации индивидуальным предпринимателем была зарегистрирована декларация о соответствии Евразийского экономического союза на серийный выпуск пшеницы на кормовые цели урожая 2023 года.

Продукция исследована не на все показатели безопасности, предусмотренные требованиями ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» — не проведены обязательные исследования на сумму афлатоксинов В1, В2, G1, G2.

Следовательно, проведенные исследования не полностью подтверждают безопасность зерна пшеницы на кормовые цели.

Неполное подтверждение соответствия зерна по показателям безопасности является признаком недостоверного декларирования продукции.

По итогам проведенного контрольного мероприятия предпринимателю выдано решение о признании декларации о соответствии недействительной.

В соответствии со ст. 49 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в сфере качества и безопасности зерна.

С начала 2024 года в Свердловской области признаны недействительными 27 деклараций о соответствии на зерно.

 

 

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 09:00 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 09:00 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 09:00 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 09:00 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 09:00 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 09:00 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31