В Уганде появился первый комбикормовый завод для аквакультуры

Заложен первый в стране комбикормовый завод, предназначенный для производства кормов для рыбы

В Уганде появился первый комбикормовый завод для аквакультуры
  • Админ 30.06.2023

Заложен первый в Уганде комбикормовый завод, предназначенный для производства кормов для рыбоводческой отрасли. Для восточноафриканского государства, не имеющего выхода к морю, это первое предприятие, предназначенное исключительно для производства кормов для аквакультуры.

На этой неделе в Нджеру состоялась церемония, посвященная первому этапу строительства, сообщает The Independent of Uganda.

После недавних инвестиций в комбикормовые заводы в Южной Африке, Египте, Эфиопии, Гане и Кот-д'Ивуаре международная компания по производству кормов для животных Royal De Heus  продемонстрировала свою веру в будущее африканского континента.

В Уганде компания работает под двумя торговыми марками: De Heus для аквакормов и Koudijs для  кормов для скота.

Новый завод имеет годовую мощность около 50 000 метрических тонн.

Большая часть потребностей страны в аквакормах покрывается за счет импорта. Тем не менее, новый объект увеличит вклад отечественного производства, а также будет стимулировать местных фермеров выращивать больше кормовых культур, таких как кукуруза, маниока и соевые бобы. 

По мнению компании De Heus, у Уганды огромный потенциал для развития рыбоводства, так как в стране много больших озер, а температура воды в них подходит для круглогодичного производства. Поэтому последние инвестиции компании будут способствовать национальной продовольственной безопасности.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций  (ФАО), в 2019 году производство продукции аквакультуры в Уганде составило около 103 000 тонн. Из них около 71 000 тонн приходилось на нильскую тиляпию и 31 000 тонн на африканского сома.

De Heus является одной из крупнейших компаний по производству кормов в Европе. Ее годовой объем производства в 2021 году составил около 8 миллионов метрических тонн.

Компания De Heus, базирующаяся в Нидерландах, является мировым игроком на рынке комбикормов, премиксов и концентратов для скота и рыбы.

Благодаря собственным операциям, а также совместным предприятиям и партнерствам, компания работает в 75 странах, имея торговые и производственные площадки в Европе, Южной Америке, Азии и Африке. Международные совместные предприятия созданы в Украине, Китае, Бельгии, Бразилии, Египте, Эфиопии и России.

Год назад De Heus объявила, что инвестирует средства в поддержку цепочки поставок сельскохозяйственной продукции в Камбодже.

В 2021 году фирма приобрела комбикормовую компанию во Вьетнаме и  начала строительство комбикормового завода в Кот-д'Ивуаре.

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      1. 03 Jul 2025 09:00 Всероссийский день поля 2025 - международная агротехнологическая выставка Выставка Всероссийский день поля 2025 проводится c 3 по 5 июля в городе Волгоград, Россия
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Jul 2025 09:00 АГРОВОЛГА 2025 - международная агропромышленная выставка с 9 по 11 июля, Россия, Казань , МВЦ «Казань Экспо»
      10
      1. 10 Jul 2025 09:00 День поля Рязанской области – 2025 10 июля 2025 года в деревне Грачёвка Кораблинского района будет проходить инновационная агропромышленная выставка-форум «ДЕНЬ ПОЛЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ»
      11
      1. 11 Jul 2025 09:00 День Брянского поля - 2025 11–12 июля 2025 года будет проходить ежегодный сельскохозяйственный праздник ДЕНЬ поля Брянской области на базе Брянского государственного аграрного университета, с. Кокино, Выгоничский район, Брянская область
      12
      13
      14
      15
      16
      1. 16 Jul 2025 09:00 «Цифровой Агро-Тур» пройдет в Томской области 16 июля 16 июля 2025 года в Томской области пройдет «Цифровой Агро-Тур» Томская обл., г. Томск, ул. Сенная Курья 9, Банкетный зал-ресторан "Парад Парк Отеля
      17
      18
      1. 18 Jul 2025 09:00 День Тамбовского поля 18–19 июля 2025 года будет проходить ставший уже традиционным праздник ДЕНЬ ТАМБОВСКОГО ПОЛЯ в селе Лысые горы Тамбовской области.Форум проводится при поддержке Правительства Тамбовской области
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Jul 2025 09:00 День поля. Челябинск 2025 - сельскохозяйственная выставка 23 июля, 24 июля Ежегодная выставка «День поля 2025» пройдет в Поселке Тимирязевский.
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31
      1. 31 Jul 2025 09:00 День Уральского поля - 2025 31 - 1 августа 2025 Ставропольский край, Минераловодский городской округ, хутор Красный Пахарь, ул. Автомобильная, 31