В Южной Корее растет производство сои
Для поддержания долгосрочного роста внутреннего производства сои правительство Южной Кореи рассматривает инициативы по стимулированию ее потребления

- Админ 20.03.2025
Стремление правительства Южной Кореи заменить рис другими культурами привело к значительному увеличению посевных площадей под соей, говорится в отчете Иностранной сельскохозяйственной службы (FAS) Министерства сельского хозяйства США.
Хотя на импорт по-прежнему приходится 89% годового объема поставок сои в Южную Корею, производство сои, которое в 2025-26 маркетинговом году прогнозируется на уровне 160 000 тонн, в последние годы неуклонно растет. Прогноз FAS основан на исследовании Корейского института сельской экономики.
Для поддержания долгосрочного роста внутреннего производства сои правительство Южной Кореи рассматривает инициативы по стимулированию ее потребления, «что может привести к дальнейшему расширению производства в ближайшие годы», говорится в докладе.
По мнению FAS, спрос на дробленку и, соответственно, импорт соевых бобов останутся на прежнем уровне, поскольку рыночные условия вынуждают предприятия по переработке сои работать на 15-20 % ниже своих мощностей. Ожидается, что общий объем импорта останется на уровне 1,1 млн тонн, что примерно на 100 000 тонн ниже среднего уровня.
«В условиях снижения переработки сои Южная Корея, по прогнозам, будет поддерживать стабильные поставки соевого шрота на внутренний рынок кормов за счет импорта и сокращения запасов», - говорится в сообщении FAS.
Комментарии (0)