Великобритания увеличивает импорт пшеницы до рекордных значений

AHDB увеличил свой прогноз общего сезонного импорта пшеницы с 1,75 млн тонн, прогнозируемых в январе, до 2,00 млн тонн

Великобритания увеличивает импорт пшеницы до рекордных значений
  • Админ 01.04.2024

Из-за мокрой зимы все британские озимых культуры под урожай 2024 находятся в плачевном состоянии.

Об этом пишет Ричард Халлерон в статье, опубликованной на портале Аgriland.ie: «Согласно последним доступным оценкам спроса и предложения Совета по развитию сельского хозяйства и садоводства (AHDB), импорт пшеницы в Великобританию в 2023/2024 году может достичь 2,00 млн тонн. Эти цифры подтверждают, что темпы британского импорта пшеницы остаются стабильно высокими, что является отражением как низкого качества зерна урожая 2023 года, так и опасений по поводу урожая 2024 года.

В результате AHDB увеличил свой прогноз общего сезонного импорта с 1,75 млн тонн, прогнозируемых в январе, до 2,00 млн тонн. Это будет самый высокий уровень импорта пшеницы с 2020/2021 года.

Спрос на пшеницу в Великобритании высокий, небольшое снижение спроса на продовольственную пшеницу более чем компенсируется увеличением спроса на фуражное зерно для кормления животных.

В целом, Великобритании требуются крупные запасы пшеницы, поскольку посевные площади под урожай 2024 года резко сократились, а состояние озимых посевов выглядит очень плохим. В опубликованном отчете AHDB о развитии урожая на основе информации до 26 марта 2024 года подтверждается повсеместное плохое состояние всех озимых культур. Высокие уровни осадков в течение зимы продолжают оказывать негативное воздействие на озимые культуры во всех частях Великобритании.

В результате рейтинги состояния посевов резко снижаются по сравнению с прошлым годом. По состоянию на конец марта только 34% озимой пшеницы в Великобритании оценивались в хорошем или отличном состоянии. Это заметное снижение по сравнению с прошлым годом, когда 90% посевов озимых были оценены как хорошие или отличные.

Ранее в феврале AHDB подтвердил укрепление будущих цен на пшеницу в Великобритании, указав на риски сокращения поставок из США, где теплая погода может побудить посевы озимых зерновых выйти из состояния покоя и стать уязвимыми далее в сезоне, если наступят заморозки».

Источник: https://www.agroxxi.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      1. 01 Sep 2025 09:00 ASIAEXPO 2025 - международный сельскохозяйственный конгресс и выставка С 1 по 3 октября в Научно-технологическом университете «Сириус» (Краснодарский край, Олимпийский парк)
      2
      1. 02 Sep 2025 09:00 Eskişehir Agriculture Fair 2025 - сельскохозяйственная выставка с 2 по 6 сентября, Турция, Эскишехир
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Sep 2025 09:00 40-я агропромышленная выставка-форум «Меновой двор» 10 сентября 2025 СРЕДА 9:00 Шарлыкское ш., 1/2, Мармелад-Экспо
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Sep 2025 09:00 Sahara 2025 - международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности 14 по 16 сентября Египет, Каир , Egypt International Exhibition Centre
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2025 09:00 Поволжская агропромышленная выставка – 2025 19–20 сентября Самарская область, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский, ул. Шоссейная, 82
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30