Вьетнам рассматривает возможность использования отходов мясокомбинатов для производства кормов

Вьетнам тратит около 7,5 миллиардов долларов в год на импорт 65% кормовых ингредиентов

Вьетнам рассматривает возможность использования отходов мясокомбинатов для производства кормов
  • Админ 25.04.2025

Вьетнам рассматривает возможность использования отходов мясоперерабатывающей промышленности для производства кормов, что позволит сократить зависимость от импорта дорогостоящих кукурузы и сои. Несмотря на перспективность, внедрение этой практики сталкивается с законодательными и техническими трудностями, о чем заявляли официальные лица на семинаре с Европейской ассоциацией производителей жиров (EFPRA).

Вьетнам, занимающий 8-е место в мире по производству кормов, тратит около 7,5 миллиардов долларов в год на импорт 65% кормовых ингредиентов, в основном кукурузы и соевых бобов. Правительство стремится снизить эту зависимость для улучшения платежного баланса страны.

Ежегодно в стране образуется около 2,5 млн тонн неиспользованных побочных продуктов скотобоен, которые рассматриваются как перспективный источник кормов, сообщил Фам Ким Данг, заместитель директора Департамента животноводства и ветеринарии. Однако, сбор и переработка этих отходов затруднены из-за отсутствия соответствующей нормативной базы.

Лишь 12% убоя скота во Вьетнаме приходится на промышленные предприятия, что усложняет создание эффективных систем сбора и переработки отходов. В настоящее время Вьетнам импортирует ингредиенты для кормов животного происхождения, в основном из ЕС, на сумму около 300 миллионов долларов в год.

Роберт Фиггенер, президент EFPRA, выразил готовность поделиться европейским опытом в создании систем сбора отходов на скотобойнях. Он подчеркнул важность сбора достоверных данных об объеме производимых побочных продуктов и преимущества экономики замкнутого цикла для животноводства. Использование белка животного происхождения может значительно снизить воздействие на окружающую среду по сравнению с соевым шротом.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 09:00 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 09:00 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 09:00 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 09:00 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 09:00 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 09:00 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31