Вьетнам рассматривает возможность использования отходов мясокомбинатов для производства кормов

Вьетнам тратит около 7,5 миллиардов долларов в год на импорт 65% кормовых ингредиентов

Вьетнам рассматривает возможность использования отходов мясокомбинатов для производства кормов
  • Админ 25.04.2025

Вьетнам рассматривает возможность использования отходов мясоперерабатывающей промышленности для производства кормов, что позволит сократить зависимость от импорта дорогостоящих кукурузы и сои. Несмотря на перспективность, внедрение этой практики сталкивается с законодательными и техническими трудностями, о чем заявляли официальные лица на семинаре с Европейской ассоциацией производителей жиров (EFPRA).

Вьетнам, занимающий 8-е место в мире по производству кормов, тратит около 7,5 миллиардов долларов в год на импорт 65% кормовых ингредиентов, в основном кукурузы и соевых бобов. Правительство стремится снизить эту зависимость для улучшения платежного баланса страны.

Ежегодно в стране образуется около 2,5 млн тонн неиспользованных побочных продуктов скотобоен, которые рассматриваются как перспективный источник кормов, сообщил Фам Ким Данг, заместитель директора Департамента животноводства и ветеринарии. Однако, сбор и переработка этих отходов затруднены из-за отсутствия соответствующей нормативной базы.

Лишь 12% убоя скота во Вьетнаме приходится на промышленные предприятия, что усложняет создание эффективных систем сбора и переработки отходов. В настоящее время Вьетнам импортирует ингредиенты для кормов животного происхождения, в основном из ЕС, на сумму около 300 миллионов долларов в год.

Роберт Фиггенер, президент EFPRA, выразил готовность поделиться европейским опытом в создании систем сбора отходов на скотобойнях. Он подчеркнул важность сбора достоверных данных об объеме производимых побочных продуктов и преимущества экономики замкнутого цикла для животноводства. Использование белка животного происхождения может значительно снизить воздействие на окружающую среду по сравнению с соевым шротом.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Sep 2023 09:00 VIV Nanjing 2023 6-8 сентября 2023 года пройдет INTERNATIONAL TRADE SHOW FROM FEED TO FOOD
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2023 09:00 SPACE 2023 12-14 сентября 2023 года пройдет SPACE 2023 во Франции
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2023 09:00 МинводыАгро 2023 Международная агропромышленная выставка "МинводыАгро 2023"
      20
      1. 20 Sep 2023 09:00 ПротеинТек 2023 Форум и выставка «ПротеинТек» тренды и технологии кормовых протеинов.
      21
      1. 21 Sep 2023 09:00 ПроПротеин 2023 ПроПротеин 2023 это площадка для диалога бизнеса с органами власти, обмена опытом, укрепления связей, взаимодействия между наукой и бизнесом.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30