Хасауов рассмотрел с Минсельхозпродом сбыт местной продукции
Врио вице-премьера Республики Дагестан Альберт Хасауов провёл совещание в Минсельхозпроде региона с участием врио руководителя ведомства Ивана Голуба. Были рассмотрены актуальные вопросы развития АПК.
- Админ 22.10.2026
Главной темой встречи стало обеспечение сбыта местной продукции. Рассматривались меры по продвижению риса и иной продукции, а также устранение трудностей при поставках на торговые площадки.
Участники данного мероприятия обсудили высокую кадастровую стоимость земель сельхозназначения по сравнению с соседними регионами, а также нехватку специализированной техники.
Также рассматривались вопросы относительно водообеспечения Ногайского района и противодействия опустыниванию. В целях восполнения водных ресурсов собравшиеся отметили необходимость бурения свыше 100 скважин для добычи артезианской воды.
Рассматривалась и поддержка сельхозпредприятий в отдаленных районах республики и внедрение цифровых решений. Альберт Хасауов акцентировал внимание на повышении качества работы с обращениями граждан. По его словам, каждое необходимо рассматривать своевременно и по существу, а взаимодействие с местными жителями – строиться исключительно на принципах открытости и ответственности.
Источник: https://nia-kavkaz.ru/index.php
Ранее по теме:
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко проверил ход уборки риса в Северском районе
➔ Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.
➔ Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.
➔ Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.



Комментарии ()