Япония может увеличить импорт риса из США

Япония будет закупать больше американского риса

Япония может увеличить импорт риса из США
  • Админ 21.04.2025

Власти Японии рассматривают возможность предложить Соединенным Штатам расширить закупки американского риса и сои в качестве аргумента на переговорах с США. Об этом сообщило агентство Bloomberg в субботу, 19 апреля, со ссылкой на японское издание The Yomiuri Shimbun.

Согласно информации газеты, Вашингтон в начале недели выразил недовольство экспортными ограничениями, введенными Токио, а также действующей системой распределения риса. Американская сторона также настаивала на увеличении импорта мяса, морепродуктов и картофеля из США.

Японский представитель на переговорах по торговым тарифам, Рёсэй Аказава, уже начал обсуждение вопросов снижения пошлин с министром финансов США Скоттом Бессентом на текущей неделе, как сообщает агентство. В настоящее время идет подготовка к проведению следующего этапа переговоров.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ