За прошедшие выходные Курская область экспортировала более 2 тысяч тонн соевого шрота
Всего с начала 2026 года экспортировано 14,5 тыс. тонн
- Админ 21.01.2026
С 17, 18 января 2025 года под контролем Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям из Курской области экспортировано 2466 тонн соевого шрота.
Всего с начала 2026 года экспортировано 14,5 тыс. тонн. За аналогичный период 2024 года экспорт соевого шрота не осуществлялся.
Основной объем (64%) курского шрота был отправлен в Республику Узбекистан, 28% — в Таджикистан, ещё 8% — в Казахстан и Киргизию.
По результатам лабораторных исследований карантинные объекты в экспортном грузе не были выявлены. Отгруженная подкарантинная продукция полностью отвечала требованиям стран-импортёров.
В соответствии с нормативными правовыми актами в области карантина растений Управлением Россельхознадзора оформлено 36 фитосанитарных сертификатов.
➔ Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.
➔ Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.
➔ Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.



Комментарии ()