Засуха в Аргентине имела большее, чем ожидалось, влияние на посевы кукурузы и сои

Засуха заставила обе биржи в Аргентине снизить свои прогнозы текущего урожая

Засуха в Аргентине имела большее, чем ожидалось, влияние на посевы кукурузы и сои
  • Админ 04.02.2025

Засушливые погодные условия в Аргентине оказывают негативное влияние на развитие кукурузы и сои в стране. В частности, местные аграрии сообщают о пожелтении листьев кукурузы, которые должны быть зелеными в это время сезона, сообщает Reuters.

Засуха заставила обе биржи в Аргентине снизить свои прогнозы текущего урожая, хотя местные фермеры сообщают, что последствия от засухи, вероятно, хуже и реальный потенциал урожая зависит от того, когда начнутся дожди.

Напомним, что Зерновая биржа Буэнос-Айреса озвучивает прогноз урожая сои в стране на уровне 49,6 млн тонн (в предыдущем сезоне – 50,2 млн тонн) и кукурузы – 49 (49,5) млн тонн. По сообщению аналитика биржи Эдуардо Сьерра, осадки в краткосрочной перспективе помогли бы собрать аграриям от 45 млн. тонн каждой из культур. «Однако каждую неделю в феврале, которая проходит без дождя, аграрии теряют по меньшей мере 5 млн тонн потенциала урожая», — уточняет он. Без осадков урожай сои и кукурузы в конечном счете будет около 40 млн тонн.

Сокращение урожая указанных культур в 2024/25 МГ может стать серьезной проблемой для Аргентины, в значительной степени зависящей от экспорта для поступления крайне необходимой иностранной валюты, чтобы поддержать местную валюту песо. Однако прогноз дождей довольно неопределенный. Большинство экспертов прогнозируют дождь в ближайшие несколько недель, но их площадь покрытия остается неизвестной.

Источник: https://www.apk-inform.com

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 09:00 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2025 09:00 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30