Завод по переработке сои CRC останется без работы

Компания Continental Refining Company (CRC) заявила, что оставит свой завод по переработке соевых бобов в режиме простоя на сезон, пока будет оцениваться возможность ремонта и возобновления работы предприятия после пожара в июле.

Завод по переработке сои CRC останется без работы
  • Админ 17.10.2026

Комплекс CRC в Сомерсете включает в себя завод по переработке сои, предприятие по производству биодизельного топлива, терминал для смешивания топлива и инфраструктуру для обработки зерна.

В своем заявлении от 13 октября компания CRC сообщила, что производство биодизеля и работа топливного терминала будут продолжаться без перебоев, при этом ведется масштабное расширение, которое удвоит мощность производства биодизеля.

«Компания CRC продолжает оценивать целесообразность ремонта и перезапуска соевого завода и рассматривает альтернативные варианты дальнейшего функционирования предприятия», — говорится в заявлении компании. «Пока этот процесс продолжается, компания ищет регионального партнера для управления своим зерновым элеватором».

Перерабатывающий завод  был полностью введен в эксплуатацию в июне 2023 года . Предприятие перерабатывает около 4 миллионов бушелей сои в год, получая растительное масло, соевый шрот и шелуху.

Пожар, произошедший 5 июля во время простоя соевого производства, причинил значительный ущерб цеху по переработке сои на территории сельскохозяйственного и нефтепромышленного комплекса CRC площадью 77 акров, сообщила компания. Соевый завод остается остановленным с момента инцидента.

Компания CRC заявила, что ее производство биодизеля и работа топливного терминала не пострадали от пожара и продолжают функционировать в полном объеме. В сентябре CRC представила P51, биодизельное топливо с более высокой концентрацией примесей.

В августе началось расширение производства биодизельного топлива. Ожидается, что проект будет завершен к середине ноября и позволит удвоить производственную мощность предприятия, что станет важным шагом в развитии бизнеса компании по производству биодизельного топлива. 

Компания также занимается прокладкой железнодорожной ветки, соединяющей предприятие с основной магистралью корпорации Norfolk Southern, что позволит ей принимать и отгружать биотопливо по всей стране.

«CRC продолжит производство высококачественного биодизеля из соевого и других растительных масел, одновременно расширяя ассортимент своей продукции на основе сельскохозяйственного топлива на новые рынки», — заявили в CRC. «Компания по-прежнему сосредоточена на поддержке американского сельского хозяйства, продвижении продукции, произведенной в США, и предоставлении альтернативных видов топлива отечественного производства в условиях сохраняющейся геополитической неопределенности».

 Ранее по теме:

Рязанские аграрии приступили к уборке сои и подсолнечника

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Январь 2027 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Jan 2027 09:00 AGRAVIA и iAGRI 2027 20–22 ЯНВАРЯ 2027 Москва Крокус Экспо, Пав. 3 1 и 3 этажи
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Jan 2027 09:00 25-я Международная выставка DairyTech 2027 26–28 января 2027 Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 1, Зал 4
      27
      28
      29
      30
      31