Завод по производству кормов венгерская UBM Group построит в Карагандинской области Казахстана

Пока в Казахстане вынуждены закупать импортную продукцию

Завод по производству кормов венгерская UBM Group построит в Карагандинской области Казахстана
  • Админ 12.02.2025

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Венгрии в Казахстане Отто Рона. Стороны обсудили строительство завода по производству премиальных кормов и премиксов на территории индустриальной зоны Saran, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата. 

«Особенно большие перспективы у нас в агропромышленном комплексе благодаря запуску совместного производства, — отметил Отто Рона. — Кроме того, есть интересные проекты в сфере фармацевтики и энергетики, которые мы тоже готовы развивать».

Венгерская компания UBM Group планирует построить современный завод по производству премиальных комбикормов и премиксов для животноводства и птицеводства. В качестве сырья будут использоваться зерновые культуры местных сельхозпроизводителей, что особенно важно, учитывая близость трех крупных зерносеющих районов, отмечают в акимате.

Ермаганбет Булекпаев подчеркнул, что область готова к долгосрочному сотрудничеству.

«Мы заинтересованы в привлечении международных партнеров и создании новых производств. Для завода уже выделен земельный участок, обеспечены точки подключения к необходимым мощностям. Проекту будет предоставлена господдержка, включая инвестиционные льготы и преференции», — отметил Ермаганбет Булекпаев.

На сегодняшний день в Казахстане нет заводов по производству премиксов, и птицефабрики закупают их за рубежом, преимущественно в России.

Напомним, ранее сообщалось, что UBM Group планирует инвестировать 83 млн долларов в строительство четырех заводов по производству комбикормов и премиксов в других регионах. 

«С 2025 по 2028 год компания планирует инвестировать порядка 83 млн долларов в строительство трех заводов по производству комбикормов в Костанайской, Акмолинской и Туркестанской областях, а также завода по производству премиксов в Алматинской области», - поясняли в министерстве сельского хозяйства.

Источник: https://kapital.kz

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Ноябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Nov 2024 09:00 GLOBAL FRESH MARKET: VEGETABLES & FRUITS 2024 Международная специализированная B2B выставка пройдет в Москве в ВК Гостинный Двор
      2. 06 Nov 2024 09:00 Сибирская аграрная неделя 2024 Международная выставка пройдет в Новосибирске, МВК «Новосибирск Экспоцентр»
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Nov 2024 09:00 Конференция NO-TILL 2024 Конференция пройдет в Краснодаре, Forum Plaza
      18
      19
      1. 19 Nov 2024 09:00 Югагро 2024 Выставка пройдет в Краснодаре, ВКК "Экспоград Юг"
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Nov 2024 09:00 XV Всероссийский смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Nov 2024 09:00 XIX Международная Бизнес-конференция «Хлебопекарное производство в России - 2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      26
      27
      1. 27 Nov 2024 09:00 AgroExpo Uzbekistan 2024 Международная выставка пройдет в Ташкенте, в НВК Узэкспоцентре
      28
      29
      1. 29 Nov 2024 09:00 Агротренды России 2024-2025 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      30