Zinpro получила одобрение ЕС на применение метионина хрома в кормах для лососевых

Компания стала первой в Европе, зарегистрировавшей зоотехническую добавку с хромом для рыб, открывая новые возможности для устойчивого развития аквакультуры

Zinpro получила одобрение ЕС на применение метионина хрома в кормах для лососевых
  • Админ 29.12.2025

Корпорация Zinpro объявила о получении официального одобрения Европейской комиссии на использование Zinpro® Availa® Cr, кормовой добавки с метионином хрома, предназначенной для лососевых. Это делает Zinpro первой компанией, внедрившей хром на европейский рынок кормов для животных, укрепляя её лидирующие позиции в области микроэлементов и здоровья животных. Будучи первопроходцем в этом сегменте, компания стимулирует развитие отрасли и создаёт новые возможности для внедрения хромсодержащих кормовых добавок у других видов водных животных и в новых регионах.

Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов (EFSA) дало положительное заключение, подтверждающее безопасность и эффективность метионина хрома. Надёжные научные исследования продемонстрировали значительное улучшение показателей роста, эффективности использования корма и усвоения питательных веществ у атлантического лосося и радужной форели. Эти данные будут способствовать повышению осведомлённости отрасли и поддержке внедрения хромового питания в аквакультуре.

Клаудия Сильва, диетолог службы глобальных технических услуг по аквакультуре Zinpro, руководила научными исследованиями, необходимыми для получения одобрения. «Мы были уверены, что метионин хрома обладает потенциалом изменить подход к питанию в аквакультуре. Полученные данные подтвердили не только его эффективность, но и положительное влияние на устойчивость производства», — отметила Сильва.

«Эффективность корма является ключевым фактором устойчивого и прибыльного производства, однако водные животные часто испытывают сложности с преобразованием углеводов, самого доступного источника энергии, в прирост массы», — подчеркнула Чинция Боггино, менеджер по развитию бизнеса глобальной аквакультуры Zinpro. «Кормовая добавка Zinpro® Availa® Cr, позволяет повысить усвоение глюкозы и питательных веществ у рыбы, снижая потребность в дорогостоящих белковых ингредиентах».

«Этот прорыв открывает диетологам возможности разрабатывать более гибкие и экономически эффективные рационы, поддерживать здоровье животных, снижать потери корма и уменьшать воздействие на окружающую среду, способствуя устойчивому развитию отрасли», — заявила компания.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      1. 01 Sep 2025 09:00 ASIAEXPO 2025 - международный сельскохозяйственный конгресс и выставка С 1 по 3 октября в Научно-технологическом университете «Сириус» (Краснодарский край, Олимпийский парк)
      2
      1. 02 Sep 2025 09:00 Eskişehir Agriculture Fair 2025 - сельскохозяйственная выставка с 2 по 6 сентября, Турция, Эскишехир
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Sep 2025 09:00 40-я агропромышленная выставка-форум «Меновой двор» 10 сентября 2025 СРЕДА 9:00 Шарлыкское ш., 1/2, Мармелад-Экспо
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Sep 2025 09:00 Sahara 2025 - международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности 14 по 16 сентября Египет, Каир , Egypt International Exhibition Centre
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2025 09:00 Поволжская агропромышленная выставка – 2025 19–20 сентября Самарская область, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский, ул. Шоссейная, 82
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30