«Прогресс Агро» рассказал о реализации проекта по производству кормов на саммите инновационных центров

  • Админ 13.12.2022

На днях в Краснодаре прошел Международный саммит инновационных центров, на котором представители госструктур, науки и агробизнеса обсудили развитие сельскохозяйственных, пищевых и биотехнологий, а также научного и кадрового потенциала отрасли АПК. Инициатором и организатором саммита выступил Межрегиональный научно-образовательный центр Юга России. О ходе реализации проекта в области технологии производства кормов презентовал участникам саммита советник президента компании «Прогресс Агро» Александр Кусакин.

Выступление Александра Кусакина прошло в рамках работы Круглого стала «Сельскохозяйственные биотехнологии, здоровьесбережение, обеспечение продовольственной безопасности». Он рассказал о научном потенциале группы, масштабах растениеводства и животноводства и о перерабатывающих мощностях – комбинатах и заводах компании. Александр Кусакин более подробно осветил использование новейших цифровых технологий, достижения группы в геномной селекции в области животноводства, оптимизации и повышении продуктивности стада КРС. Также Александр Кусакин подчеркнул, что «Прогресс Агро» ведет тесную и постоянную работу с учеными кубанских вузов.

  • Безусловно, производственный прорыв предприятия невозможен без участия высококвалифицированных специалистов-ученых, - отметил Александр Кусакин. – Наша компания не только имеет в распоряжении собственный отдел теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), но и активно сотрудничает с учеными в области животноводства и производства кормов, которые способствуют выявлению производственных проблем и путей их разрешения. Сегодня «Прогресс Агро» - это научный полигон для ученых Кубанского аграрного университета.
    Одним из примеров такой деятельности, является реализация научно-инновационного проекта: «Разработка методических рекомендаций и оптимизация условий по определению химического состава кормов, кормовых добавок, БВМД, премиксов, используемых для высокопродуктивных животных с применением современного лабораторно-аналитического оборудования». Этот проект был презентован на Саммите Александром Кусакиным совместно с Оксаной Шляховой завлабораторией по разработке, анализу качества кормов и кормовых средств Кубанского ГАУ. Результаты проекта поспособствуют совершенствованию имеющихся лабораторных методик ГОСТ в России, что также положительно отразится на конкуренции и создании прочных базовых исследований актуальных не только на территории Краснодарского края, России, но и ряде стран зарубежья.
    «Прогресс Агро» служит хорошей площадкой для работы над проектом «Технология производства кормов». Потребности в подобном сотрудничестве - бизнеса и ученых за последнее время только нарастает. По завершению саммита, организатор - Межрегиональный научно-образовательный центр Юга России и группа компаний «Прогресс Агро» - обозначили возможность совместного проведения мероприятий по популяризации инновационных решений, а также точек развития в АПК.

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025 Москва, ул. Ильинка, д.6/1, стр.1. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00 часов
      9
      1. 09 Apr 2025 09:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Apr 2025 14:27 Метионин-2025, конференция | Москва, Крокус Экспо 15 апреля, 2025 г., Москва, St. Regis, ул. Никольская, 12, 1 День
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 09:00 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      1. 29 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      30
      1. 30 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1